Sportprogramm

Sportangebot
Uhrzeit Zielgruppe Adresse
Core Training Montag 18:45-19:30 für Jedermann/frau SHS-Halle (Nord), Eingang Bonvicinistrasse
Fit & Aktiv Freitag 08:00-09:00 für Jedermann/frau Gymnastiksaal Hallenbad
Fit & Aktiv Dienstag 18:00-19:00 für Jedermann/frau VS II Frauentorgasse 68, Hintereingang Hollerweg
Fit & Aktiv Montag 20:00-21:00 für Jedermann/frau KG 8, Konrad-Lorenz Straße
Pilates 1 Donnerstag 18:00-19:00 für Jedermann/frau KG 1, Franz-Zant-Allee 9
Laufbahntraining Dienstag 18:30-20:00 für Jedermann/frau ab dem 14.Lebensjahr Josef Kaiblinger Stadion
Parkour 3 Freitag 19:30-21:00 für Jedermann/frau ab dem 14.Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Zumba Dienstag 19:00-20:00 für Jedermann/frau ab dem 14.Lebensjahr Gymnastiksaal Hallenbad
IRON PUMP Mittwoch 18:30-19:30 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS 2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
IRON PUMP Montag 17:45-19:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
mamaFIT Donnerstag 10:00-11:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr Treffpunkt: Donaulände bei der Schiffsanlegestelle, 100m Links vom Nibelungenbrunnen
P.I.I.T. Mittwoch 19:30-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS II, Frauentorgasse 68 (Eingang: Hollerweg)
Pilates 2 Donnerstag 19:00-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr KG1, Franz-Zant-Allee 9
Pilates/Yoga Montag 19:00-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
Sportschwimmen Dienstag, Freitag 20:45-22:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr Donausplash Tulln
TRX Suspension Training 1 Dienstag 18:00-19:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr KG 8, Konrad-Lorenz Straße
TRX Suspension Training 2 Dienstag 19:00-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr KG 8, Konrad Lorenz Gasse
Weekend Specials Samstag 00:00-00:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr
Eltern-Kind Turnen Freitag 16:15-17:00 für Kinder im Alter von 1,5-3 Jahre und Eltern SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
UGOTCHI-Family Fun Freitag 16:00-16:50 für Kinder im Alter von 3-7 Jahren und Eltern SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
UGOTCHI-Family Fun Mittwoch 16:00-16:50 für Kinder im Alter von 3-7 Jahren und Eltern HS 1, Konrad von Tulln Gasse 2
Crosstraining Donnerstag 19:45-21:15 für Kraftsport-Erprobte ab dem 17. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Crosstraining Montag 19:30-21:00 für Kraftsport-Erprobte ab dem 17. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Leichtathletik Minis Mittwoch 17:45-19:15 für Mädchen und Buben 6 und 7 Jahre alt SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Leichtathletik Kids Donnerstag 16:30-18:00 für Mädchen und Buben 8 und 9 Jahre alt Josef Kaiblinger Stadion
Parkour 1 (Einsteiger) Freitag 17:00-18:30 für Mädchen und Buben ab dem 10. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Hip Hop Teens Dienstag 18:40-19:30 für Mädchen und Buben ab dem 11. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Parkour 2 Freitag 18:30-19:30 für Mädchen und Buben ab dem 12. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Gerätturnen (spielerisch) Donnerstag 17:45-19:15 für Mädchen und Buben ab dem 5. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Gerätturnen (spielerisch) Mittwoch 17:45-19:15 für Mädchen und Buben ab dem 5. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Gerätturnen (fortgeschritten) Montag 17:45-19:15 für Mädchen und Buben ab dem 6. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Sportaerobic Donnerstag 17:45-18:45 für Mädchen und Buben ab dem 6. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Leistungsturnen Freitag 17:00-19:00 für Mädchen und Buben ab dem 7. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Leistungsturnen Dienstag 17:45-20:15 für Mädchen und Buben ab dem 7. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Leichtathletik Teens Donnerstag 16:30-18:00 für Mädchen und Buben von 10-14 Jahren Josef Kaiblinger Stadion
Leichtathletik Teens Montag 16:00-17:40 für Mädchen und Buben von 10-14 Jahren SHS-Halle, Eingang Bonvicinistasse
UGOTCHI Kids Mittwoch 17:00-17:50 für Mädchen und Buben von 4-7 Jahren HS1, Konrad von Tulln Gasse 2
Hip Hop Kids Dienstag 17:45-18:35 für Mädchen und Buben von 6-10 Jahren SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Sportaerobic Leistungsgruppe Samstag 10:30-12:00 Nur für Wettkampfvorbereitung Gymnastiksaal Hallenbad
Sportaerobic Leistungsgruppe Donnerstag 18:45-19:45 Nur für Wettkampfvorbereitung SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse