Sportprogramm

Sportangebot
Uhrzeit Zielgruppe Adresse
Core Training Montag 18:15-19:00 für Jedermann/frau SHS-Halle (Nord), Eingang Bonvicinistrasse
Fit & Aktiv Freitag 08:00-09:00 für Jedermann/frau Gymnastiksaal Hallenbad
Fit & Aktiv Dienstag 18:00-19:00 für Jedermann/frau KG 8, Konrad-Lorenz Straße
Fit & Aktiv Montag 20:00-21:00 für Jedermann/frau KG 8, Konrad-Lorenz Straße
Pilates 1 Donnerstag 18:00-19:00 für Jedermann/frau Kindergarten 1, Franz Zant-Allee 9
Parkour 3 Freitag 19:30-21:00 für Jedermann/frau ab dem 14.Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Zumba Montag 17:45-18:45 für Jedermann/frau ab dem 14.Lebensjahr VS 2, Frauentorgasse 68 (Eingang Hollerweg)
HOT-IRON Mittwoch 18:15-19:30 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS 2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
HOT-IRON Montag 18:45-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
Kettlebell Training Dienstag 17:45-18:45 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
P.I.I.T. Mittwoch 19:30-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS II, Frauentorgasse 68 (Eingang: Hollerweg)
Pilates 2 Donnerstag 19:00-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr Kindergarten 1, Franz Zant-Allee 9
Stretch & Relax Mittwoch 20:00-20:45 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr VS2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
TRX Suspension Training Level 1 Dienstag 19:00-20:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr KG 8, Konrad-Lorenz Straße
TRX Suspension Training Level 2 Dienstag 20:00-21:00 für Jedermann/frau ab dem 17.Lebensjahr KG 8, Konrad Lorenz Gasse
Eltern-Kind Turnen I Freitag 16:15-17:00 für Kinder im Alter von 1,5-3 Jahre und Eltern SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Eltern-Kind Turnen II Freitag 16:00-16:50 für Kinder im Alter von 3-4 Jahren und Eltern SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
UGOTCHI-Family Fun Mittwoch 16:00-16:50 für Kinder im Alter von 3-7 Jahren und Eltern HS 1, Konrad von Tulln Gasse 2
Crosstraining Donnerstag 19:30-21:00 für Kraftsport-Erprobte ab dem 17. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Crosstraining Montag 19:00-20:30 für Kraftsport-Erprobte ab dem 17. Lebensjahr SHS-Halle (Nord), Eingang Bonvicinistrasse
Parkour 1 Freitag 17:00-18:30 für Mädchen und Buben ab dem 10. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Hip Hop Teens Samstag 11:00-11:50 für Mädchen und Buben ab dem 11. Lebensjahr VS2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
Parkour 2 Freitag 18:30-19:30 für Mädchen und Buben ab dem 12. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Gerätturnen I - Spielerisch Donnerstag 17:45-19:15 für Mädchen und Buben ab dem 5. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Gerätturnen I - Spielerisch Mittwoch 17:45-19:15 für Mädchen und Buben ab dem 5. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Gerätturnen II - Fortgeschritten Montag 17:45-19:15 für Mädchen und Buben ab dem 5. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Leistungsturnen Freitag 17:00-19:00 für Mädchen und Buben ab dem 6. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Leistungsturnen Dienstag 17:45-20:15 für Mädchen und Buben ab dem 6. Lebensjahr SHS Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Sportaerobic Donnerstag 17:45-18:45 für Mädchen und Buben ab dem 6. Lebensjahr SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
UGOTCHI-Kids Mittwoch 17:00-17:50 für Mädchen und Buben von 4-7 Jahren HS1, Konrad von Tulln Gasse 2
Hip Hop Kids Samstag 10:00-10:50 für Mädchen und Buben von 6-10 Jahren VS2, Frauentorgasse 68, (Eingang Hollerweg)
Leichtathletik Dienstag 17:45-18:45 für Mädchen und Buben von 6-10 Jahren SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse
Sportaerobic Leistungsgruppe Samstag 10:30-12:00 Nur für Wettkampfvorbereitung Gymnastiksaal Hallenbad
Sportaerobic Leistungsgruppe Mittwoch 18:00-19:30 Nur für Wettkampfvorbereitung SHS-Halle, Eingang Bonvicinistrasse